Меню

Меню

Девятый национальный форум руководителей медицинских организаций онкологического профиля

25 августа, начал работу Девятый национальный форум руководителей медицинских организаций онкологического профиля, который проводит Научное медицинское общество «Медицинская практика» и Национальный НИИ общественного здоровья имени Н.А. Семашко.

Республику Марий Эл на форуме представляет заслуженный врач Республики Марий Эл, главный врач государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Республиканский клинический онкологический диспансер» Принцев Александр Николаевич.

 В рамках Форума главные врачи ведущих клиник из разных субъектов России обсудят оказание медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями.

В современных, быстро меняющихся условиях работы организаторы здравоохранения, представители ФФОМС, руководители онкологических клиник и медицинских образовательных учреждений считают это событие крайне важным для профессионального сообщества, пациентов и их родственников.

Национальная система здравоохранения максимально сфокусирована на улучшении оказания медицинской помощи пациентам со злокачественными новообразованиями. Несмотря на объективные сложности, с которыми столкнулось российское здравоохранение в последние годы, прогресс в этом направлении не останавливается. Как никогда становятся актуальными темы долгосрочного развития системы оказания онкологической помощи, в том числе реабилитация пациентов со злокачественными новообразованиями. Участники Форума обсудят, что необходимо сделать, чтобы каждый пациент смог своевременно получить квалифицированную помощь вне зависимости от места жительства и внешних факторов.

На Форуме выступят ведущие эксперты в России в области финансирования здравоохранения, общественного здоровья и организации здравоохранения, реабилитации и скрининга. Главные темы предстоящего Форума:

·         Финансирование онкологической службы, развитие системы ОМС в 2023-2024 годах и лекарственное обеспечение

·         Реабилитация в онкологии

·         Скрининг в онкологии

·         Привлечение и удержание персонала

·         Нормативно-правовое регулирование медицинской помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

Как всегда, особый интерес для участников Форума представляют лучшие практики, реализованные в различных регионах. В рамках Девятого форума свои решения представят специалисты из Башкирии, Псковской, Самарской, Тюменской и Свердловской области.

АНО «Научное общество «Медицинская практика» является одним из лидеров в области образования организаторов здравоохранения в России. После восьми состоявшихся Национальных Форумов руководителей медицинских организаций онкологического профиля можно утверждать, что Форум – это настоящее событие для медицинского сообщества России и он успешно помогает справляться с главной задачей - повышением качества оказания помощи пациентам с онкологическими заболеваниями.

2023-08-25.jpg

2023-08-25 2.jpg