Меню

Меню

Всероссийский день самбо в Республике Марий Эл

В рамках реализации федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография» прошли соревнования по самбо среди юношей и девушек, посвященное Всероссийскому дню самбо.

Мероприятие проходило в спортивном комплексе «Юбилейный» г.Йошкар-Олы и собрало более 70 спортсменов нашей республики, которые разыграли награды в 10 весовых категориях. Поединки юных самбистов на коврах были захватывающими и напряжёнными до последней схватки.

Также перед началом соревнований ребята выполнили нормативы комплекса ГТО – элементы самообороны.

В церемонии открытия соревнований с приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Вера Николаевна Пронина.Она отметила, что сегодняшние соревнования - очень значимый праздник, где наши спортсмены смогут продемонстрировать командный дух, ловкость, силу и целеустремлённость. «Данный вид спорта является базовым в нашей республике и количество желающих заниматься самбо растет год от года» - подчеркнула Вера Николаевна.

В этом году самбо отметило 84-й день рождения. Самбо – это уникальная система не только физического, но и нравственного, гражданско-патриотического воспитания молодежи в духе уважения к историческим традициям нашего народа.

Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и памятными футболками самбо Министерства спорта России.