Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 2428 новости
Спорт
С 20 по 23 марта в Саратове прошли Чемпионат и Первенство Приволжского Федерального округа по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие более 800 спортсменов из 13 регионов страны. Сборная Марий Эл по кикбоксингу была представлена клубами: БК МКА, БК Медведь, ВПК Клинок, Федерация Комплексного Единоборства, БК Феникс 1 место Глеб Миловидов (ВПК Клинок, с Эмеково, Волжск, тренер Александр Глухов) 3 место Иван Краснов (БК Медведь, тренер Егор Чижиков) 3 место Алексей Макаров(БК Медведь, тренер Егор Чижиков) Чемпионат и Первенство ПФО является отбором сильнейших спортсменов для участия в Чемпионате и Первенстве России, который пройдёт в мае 2024 года в г.Каспийск, Дагестан.
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
С 16 по 18 марта Международная туристическая выставка «Интурмаркет-2024» прошла в Центральном выставочном комплексе «ЭКСПОЦЕНТР». Мероприятие способствует развитию и популяризации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России.
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
В эти дни в рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл продолжается презентация туристического потенциала региона.
Туризм
Приглашаем профессионалов сферы культуры, спорта и туризма, видео и фото принять участие в XI Всероссийском фестивале-конкурсе видеороликов и фильмов о туризме «Диво России». Полуфиналы пройдут в мае-июле, а общероссийский финал состоится в августе-сентябре 2024 г.
Туризм
Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл сообщает, что Постановлением Правительства Российской Федерации от 13 февраля 2024 г. № 145 (далее - Постановление) внесены изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 3 марта 2017 г. № 252 «О некоторых вопросах обеспечения безопасности туризма в Российской Федерации».
Спорт
Открыт прием заявок на предоставление в 2024 году субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл на организацию и проведение официальных физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий муниципальных образований в Республике Марий Эл
Туризм НП Туризм и индустрия гостеприимства
В рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл в течение недели идет презентация туристического потенциала региона. Популяризация внутреннего туризма осуществляется в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным.
Спорт
Информация о приеме заявок на предоставление в 2024 году субсидии из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл на закупку и монтаж спортивно-технологического оборудования для спортивных площадок
Туризм
На Всемирном фестивале молодёжи организовано гастропространство «Россия на вкус», в котором каждый желающий имел возможность попробовать многонациональную кухню нашей страны. 2 марта на этой площадке прошел Фестиваль молодых поваров «Гастрономическая карта России», который собрал на одной площадке авторов гастрономических проектов со всей страны — от Владивостока до Калининграда. Республику Марий Эл на гастропространстве представила команда шеф-поваров Трактира родной кухни «Теплая речка» г. Йошкар-Олы.
Туризм
Министерство спорта и туризма Республики Марий Эл с 4 по 6 марта на базе Торгово-технологического колледжа организует обучение специалистов сферы туризма Республики Марий Эл в рамках повышения квалификации и качества предоставляемых туристических услуг.
Туризм
На итоговом заседании коллегии присутствовали представители туристической сферы Республики Марий Эл и гости из соседних регионов. Официальную часть коллегии предварил показ фильма о туристическом потенциале Республики Марий Эл и достижениях в сфере туризма за последние годы.
Туризм
Спикером образовательной программы выступил Шаталов Геннадий Васильевич - основатель Национальной премии в области событийного туризма "Russian Event Awards". Три дня представители туристической сферы региона имели возможность услышать из уст эксперта по событийному туризму все тонкости планирования, организации и проведения событийных мероприятий, способных привлечь туристов в регион.
Туризм
Определены участники финала I Всероссийской премии «Туристические города» в номинациях «Город музейного туризма», «Город горнолыжного туризма» и «Город экскурсионных программ».
Спорт
Итоги работы за прошедший год обсудили представители сферы спорта региона. Под пристальным вниманием министерства в 2023 году остаются достижение показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного Президентом России Владимиром Путиным. Конечно же самым приятным моментом было вручение наград федерального и республиканского уровней за значительный вклад и достижения в сфере спорта. Также рассмотрены следующие вопросы: ✅О предоставлении и распределении субсидий из республиканского бюджета Республики Марий Эл бюджетам городских округов и муниципальных районов в Республике Марий Эл на развитие физической культуры и спорта; ✅Об обязательных требованиях, правилах и порядке медицинского допуска спортсменов на спортивные мероприятия; ✅О рассмотрении документов на присвоение почетных званий и наград; ✅О подготовке к проведению Игр народов мира по традиционным видам боевых искусств и физической активности в Республике Марий Эл. В рамках коллегии был организован выезд в Центр гимнастики. «Благодарю всех за огромную работу, которую вы продолжаете делать на благо республики!» - написала министр спорта и туризма Марий Эл Лидия Батюкова на своей странице в ВК по итогам коллегии. Фото в альбоме: https://vk.com/album-173408267_300603227
Туризм
26 февраля состоялось заседание Общественного совета по развитию туризма при Министерстве спорта и туризма Республики Марий Эл.
Туризм
В Санкт-Петербурге на территории МФК «Горный» состоялось награждение финалистов III Всероссийской туристкой премии Russian Travel Awards. Премия направлена на развитие и продвижение отечественного туризма и индустрии гостеприимства.
Туризм
С профессиональным праздником экскурсоводов поздравила Заместитель Министра спорта и туризма Республики Марий Эл Светлана Новоселова.
Спорт
Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошел в Республике Марий Эл с 14 по 18 февраля 2024 года на учебно-тренировочной базе «Корта». Мероприятие включало в себя соревнования по спортивному туризму в трех возрастных группах: мужчины/женщины, юниоры/юниорки 16-21 год, юноши/девушки 14-15 лет. Соревнования прошли на дистанциях 3 и 4 классов, что позволило участникам выполнить нормативы разрядов – со 2 разряда по КМС. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 13 регионов Приволжского федерального округа. В общем зачете команда Республики Марий Эл заняла первое место. Спортсмены республики завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. В рамках Чемпионата и Первенства прошла эстафета на Кубок полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе – самый зрелищный старт в программе соревнований. В эстафете приняли участие все делегации. Состав команды – 4 человека в каждой возрастной группе. Команда Республики Марий Эл в группе «юниоры/юниорки» заняла 1 место.