Меню

Меню

Татьяна Петрова - Чемпионка мира по тайскому боксу

15.12.2021
            С 4 по 12 декабря 2021 г. в Бангкоке Королевство Таиланд состоялся Чемпионат и первенство мира по тайскому боксу.

Спортсменка Республики Марий Эл - Татьяна Петрова выступала в составе сборной России.

Татьяна впервые выиграла Чемпионат России по тайскому боксу, проходивший в г.Кемерово в апреле 2021 г., в весовой категории 48 кг.

Спортсменка является многократной победительницей и призером Всероссийских соревнований, становилась победителем Кубка России 4 раза и является двукратным бронзовым призером Чемпионата Европы.

На Чемпионате мира Татьяна провела 4 боя и в каждом одержала победу. Татьяна стала Чемпионкой мира по тайскому боксу. Всего на соревнованиях по Муай-Тай в Тайланде Сборная России взяла 108 медалей.

Тренером спортсменки является - Собко Андрей Гарриевич.

Поздравляем Татьяну с титулом Чемпионки мира, желаем крепкого здоровья, нескончаемой энергии и новых спортивных побед! Выражаем огромную благодарность тренеру Татьяны за эффективную организацию тренировочного процесса и подготовку спортсмена высокого уровня.