Меню

Меню

Республика Марий Эл приняла Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию

С 29 июня по 03 июля 2023 г. в районе озера Яльчик Волжского района Республики Марий Эл (СОЛ «Олимпиец») прошли Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному ориентированию, а также Фестиваль спортивного ориентирования, посвященный 100-летию спорта в Республике Марий Эл. Соревнования проводятся в рамках реализации федерального проекта «Спорт-норма жизни» национального проекта «Демография». Соревнования стали одними из самых массовых стартов в нашем округе. В них приняли участие почти 1000 спортсменов из всех 14 регионов ПФО. Большая часть из них – дети и молодежь в возрасте от 9 до 18 лет. Итоги соревнований показали, что сильнейшие ориентировщики Поволжья живут в Республике Татарстан, Самарской области, Пермском крае, Нижегородской области. Именно они завоевали наибольшее количество медалей по всем видам программы. Среди ребят из Марий Эл также есть призеры и победители в своих возрастных группах: это Казанцев Алексей, Новоселова Мария, Новоселова Дарья. На торжественной церемонии закрытия вице-президент Региональной общественной организации «Федерация спортивного ориентирования и спортивного туризма Республики Марий Эл» Казанцев Александр Владимирович сказал: «Соревнование прошло на высоком организационном уровне, спортсмены показали достойный результат».