Меню

Меню

Начинающие предприниматели получили грант на развитие бизнеса

Начинающие предприниматели получили грант на развитие бизнеса
11.12.2020

С целью вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность,
а также развитие института наставничества на территории Республики Марий Эл реализуется региональный проект «Популяризация предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».  Проект представляет собой серию образовательных программ, предусматривающих проведение семинаров и тренингов с использованием интерактивных методов обучения, встреч с руководителями компаний и известными людьми в мире бизнеса, самостоятельной работы участников. 

Региональный проект дает возможность обучиться ведению бизнеса в условиях переменчивости рынка и потребителя как для действующих, так и для начинающих предпринимателей в возрасте от 14 лет абсолютно бесплатно. 

По итогам реализации регионального проекта «Популяризация предпринимательства»  в 2020 году достигнуты следующие показатели: принято более 2300 человек приняли участие в различных мероприятиях проекта, из них более 400 обучены основам ведения бизнеса, финансовой грамотности и иным навыкам предпринимательской деятельности, а также создано 60 субъектов малого предпринимательства.

Нацпроектом предусмотрен республиканской конкурс бизнес-проектов, общий фонд которого в 2020 году составил 1,6 миллионов рублей. Важное условие для участия в данном конкурсе - регистрация ИП или ООО в текущем году. В период с 9 ноября по 3 декабря 2020 года на конкурс грантов поступило 24 заявки. Оценка представленных проектов проводилась членами экспертного совета на предмет их актуальности и экономического потенциала. 

IMG_3126.JPG


Минспорттуризм Республики Марий Эл​
​​