Меню

Меню

Муса Галлямов серебряный призер Чемпионата мира по борьбе на поясах

23.11.2015
 С 20 по 22 ноября в казанском Дворце единоборств «Ак Барс» состоялся XIII Чемпионат мира по борьбе на поясах. Мужчины соревновались за звание сильнейшего в семи категориях, женщины же боролись в пяти весах. В соревнованиях принимали участие спортсмены из Средней Азии, Прибалтики, Молдавии, Украины, Азербайджана, Индии, Пакистана, Турции, Сербии и др. На Чемпионате мира по борьбе на поясах в составе сборной России выступил представитель Республики Марий Эл Муса Галлямов. Выступая в классическом стиле, в весовой категории свыше 100 кг, стал серебряным  призёром. На пути к финалу, Муса одержал убедительную победу в схватке со спортсменами из Узбекистана, Азербайджана и Молдовы, причем молдавский спортсмен 2-кратный серебряный призер Чемпионата мира по борьбе на поясах. В схватке за 1 место Муса уступил россиянину Раилю Нургалиеву.