Меню

Меню

Марийская амазонка - 2017

14.03.2017
Главным призом традиционно являлся Кубок Министерства спорта Республики Марий Эл, который разыгрывался в маршруте с высотой препятствий до 120 см между девушками 2001 г.р. и старше. Спортсменкам пришлось соревноваться в серьезных условиях: грунт был тяжелый снег проваливался и от того маршрут с препятствиями становился еще более сложным. На этот раз свое мастерство приехали продемонстрировать спортсмены следующих команд:
7. АНО Конный Спортивный – Туристический Клуб «Казачка» Кировская область
Всего в соревнованиях приняли участие81 всадник.
По условиям соревнований в самом сложном маршруте с высотой препятствий до 120 см, принимали участие только девушки. В результате нелегкой борьбы победительницей этого маршрута стала Шабдарова Виктория выступавшая в этом маршруте на двух лошадях Капле и Забеге (представительница команды СПКК «Пригородный», РМЭ). Именно онастала обладательницей Кубка министерства спорта республики, а также бронзовой призеркой. Серебрянуюмедаль получила Мошкина Анна выступавшая на лошади по кличке Скрим (команда Савинского детского дома-интерната).
В маршруте с высотой препятствий до 110 см,в котором участвовалитолько дети и юноши победительницей стала представительница команды «Спортивной школы по конному спорту» Республики Марий Эл Габдул-Бариева Лиля выступавшая на лошади по кличке Азбар, второе место заняла Голубева Юля из той же команды и третье место у Смирновой Марии (Команда ТФ «Кумыс.ру»).
В открытом маршруте с высотой препятствий до 100 см места распределились следующим образом:
1 место – Барцева Дарья на Сэйре (ТФ «Кумыс.ру», РМЭ)
2 место – Егошина Дарья на Ютике (СШ по конному спорту, РМЭ)
3 место – Алексеева Олеся на Мистике (Савинский ДДИ, РМЭ)
Завершили соревнования – состязания с высотой препятствий до 80 см. Победители были выявлены в двух зачетах: в первом зачете среди детей и юношей победу одержала Попова Валерия на лошади по кличке Петергофт (команда Савинского детского дома-интерната). Второе место заняла Смирнова Мария на Измире (Команда ТФ «Кумыс.ру») и третье место Хабибрахманова Ясмина на Освее (команда СПКК «Пригородный»).
В зачете среди взрослых всадников первой стала Макарова Анна на Оде (КТК «Верховой круиз»).
Соревнования прошли организованно в дружеской обстановке, травм и нарушений не было.​