Меню

Меню

Итоги XXV открытого лично-командного чемпионата России по легкой атлетике среди ветеранов

26.07.2016
В этом чемпионате приняло участие рекордное количество спорстменов - 550 человек из 58 субъектов РФ.
Из Республики Марий Эл принимало участие 7 ветеранов спорта.
  • журналист Ипполит Лобанов из г. Козмодемьянска в возрастной группе 65-69 лет стали чемпионом России в беге на 400 метров, а также занял 2-е место в беге на 200 метров и 2-е место в беге на 300 метров с барьерами;
  • работник военного комиссариата Республики Марий Эл Сергей Егоров в возрастной группе 60-64 года стал чемпионом России в беге на 200 метров и занял 2-е в беге на 100 метров;
  • дебютант соревнований работник фирмы "Астрон" Алексей Соколов из Йошка-Ола в возрастной группе 35-39 лет занял 2-е место в беге на 100 метров;
  • пенсионер из Йошкар-Олы Валерий Горохов в возрастной группе 65-69 лет занял 3-е место в беге на 5000 метров.

Всего легкоатлетами из Республики Марий Эл в острой борьбе было завоевано 9 медалей - 2 золотые, 5 серебрянных, 2 бронзовых.

Очки в зачет командной борьбы внесли также Валериан Войконов из Волжского района и Виктор Якаев из Советского района.

Спортсменами-ветеранами из Республики Марий Эл было показано 12 зачетных результатов, что позволило занять 19 место в командном зачете среди 58 субъектов Российской Федерации, участвовавших в чемпионате. Учитывая немногочисленность нашей команды и небольшой опыт участия в подобных соревнованиях, можно считать этот результат высоким.