Меню

ФК Волжск - двукратный обладатель Кубка РМЭ по футболу!

ФК "Волжск" - двукратный обладатель Кубка РМЭ по футболу!
11.08.2015

Традиционным венцом Дня физкультурника в нашей республике считается финал Кубка РМЭ по футболу. В прошедшие выходные в Йошкар-Оле на стадионе "Дружба" в финальном матче встречались команды ФК "Волжск" (г.Волжск) и "РМТ" (г.Йошкар-Ола). До начала игры явным фаворитом считались волжане - неоднократные победители кубка и чемпионата республики. Тем не менее, игра получилась интересной и напряженной, а ведь начало матча этого совсем не предвещало - первый тайм прошел без опасных моментов и завершился ничьей.

После перерыва игру второго тайма подопечные Анатолия Распускова открыли красивым голом в ворота "РМТ", автором которого стал Черепанов Александр (1:0). Далее игра пошла под диктовку волжан, результатом которой стали еще два красивейших гола Дмитрия Борисова (2:0) и Дмитрия Солодянкина (3:0) в ворота хозяев. Под конец игры футболисты "РМТ" воспользовались ошибкой волжан и поразили ворота (3:1). Волжане уверенно одержали победу и Кубок по футболу РМЭ вновь в городе Волжске.

Лучшим игроком по итогам матча был признан Ильмир Галимов (ФК "Волжск"). Церемонию награждения победителей проводили и.о.министра спорта РМЭ Сергей Киверин, и.о. главы администрации городского округа "Город Волжск" Евгений Маслов и заместитель главы администрации городского округа "Город Волжск" по социальным вопросам Фирая Мухаметсафина. В приветственной речи Сергей Киверин поздравил волжан с Днем физкультурника, с яркой победой и пожелал дальнейших футбольных успехов. По словам и.о.министра, Министерством спорта РМЭ будут выделены спортивное покрытие для новой беговой дорожки на стадионе города Волжска и большой комфортабельный автобус для волжских спортсменов. Игра Суперкубка РМЭ по футболу в апреле 2016 года пройдет на волжском стадионе.