Меню

Меню

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях

Чемпионат и Первенство Приволжского федерального округа по спортивному туризму на лыжных дистанциях прошел в Республике Марий Эл с 14 по 18 февраля 2024 года на учебно-тренировочной базе «Корта». Мероприятие включало в себя соревнования по спортивному туризму в трех возрастных группах: мужчины/женщины, юниоры/юниорки 16-21 год, юноши/девушки 14-15 лет. Соревнования прошли на дистанциях 3 и 4 классов, что позволило участникам выполнить нормативы разрядов – со 2 разряда по КМС. В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из 13 регионов Приволжского федерального округа. В общем зачете команда Республики Марий Эл заняла первое место. Спортсмены республики завоевали 13 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. В рамках Чемпионата и Первенства прошла эстафета на Кубок полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе – самый зрелищный старт в программе соревнований. В эстафете приняли участие все делегации. Состав команды – 4 человека в каждой возрастной группе. Команда Республики Марий Эл в группе «юниоры/юниорки» заняла 1 место.