Новости

Архив новостей

Всего 266 новости
Общество
Общество
Общество
Масленица для наших ребят!
Общество
Общество
Общество
В прошлом году мы с ребятами разработали огород на территории нашего дома - интерната. Собрали хороший урожай.
А в этом году надеемся на более лучший урожай, так как у нас появились две новые шикарные теплицы.
Ребята очень довольны и с большим удовольствием принимали участие и оказали посильную помощь в сборке теплиц.
Общество
Гагарина сегодня вспомним,
Как смело он в ракету сел,
Сказал «Поехали!» с улыбкой
И первый в космос полетел,
И вот сейчас всех космонавтов
Мы поздравляем от души,
В День космонавтики желаем
Свершений, подвигов больших,
Пусть дальше космос покоряют,
На Марсе жизнь пускай найдут,
Но пусть они не забывают,
Что на Земле их семьи ждут!

Сегодня праздник, которым очень гордятся наши соотечественники - День космонавтики. Мы от души поздравляем всех с этим днём - а особенно тех, кто имеет отношение к этой удивительной и смелой профессии. Вами гордится вся страна, вами восхищается весь наш народ, ведь недаром многие с детства мечтают стать космонавтами!
Этому яркому событию была посвящена игра - викторина "Он сказал, " Поехали!"и оформлена выставка работ наших ребят.
Общество
Сегодня в доме - интернате прошла конкурсно - игровая программа "Веселого вам смеха!". В зале собрались все, кто любит веселиться, горя не боится. Ребята от души играли, радовались. В зале слышан был задорный, заразительный, радостный смех.С Днем смеха всех хотим поздравить!
Улыбка жизнь нам продлевает,
Улыбка — символ доброты,
И теплоты, и красоты!
Как хмурый человек ужасен,
Так улыбнувшийся прекрасен!
И чтоб продлить свои года,
Вы улыбайтесь, все друзья!

Общество
Вот уже не в первый раз волонтерскую помощь в парикмахерских услугах нам оказывают обучающиеся на курсах "Уверенный парикмахер" https://vk.com/club201250509
Огромное спасибо нашим дорогим девушкам за их старания и подаренную красоту!
Наши ребята просто в восторге от Вашего мастерства.
Будем ждать Вас вновь!
Общество
В преддверии женского праздника, все самое хорошее и прекрасное для наших милых девочек. Красивые прически и маникюр, подарили студенты Поволжского Государственного Технологического Университета факультета "Социальные технологии" Чугунова Алина и Загирова Аделия.
Спасибо, вам, наши дорогие, за ваше внимание и подаренный праздник нашим девушкам!
Общество
Самые милые, самые нежные,
С праздником вашим и с радужным днем!
Пусть ваша жизнь будет лишь безмятежною.
Счастья вам женского, лада во всём!

Радости, смеха, мечты исполнения,
Страсти, любви и душевных минут!
С праздником, дамы! Пусть жизни мгновения
Будут в душе вашей строить уют!

Сегодня, в преддверии самого нежного и прекрасного дня в году - 8 Марта, все сотрудники и проживающие дома- интерната, собрались в нашем уютном многофункциональном интерактивном центре развития и досуга на праздничном концерте " За милых дам" , чтобы поздравить наших милых, дорогих девушек и женщин с Международным женским днём!
Общество
Многофункциональный интерактивный центр развития и досуга нашего дома - интерната сегодня превратился в "Салон красоты", где стартовала программа "Подари мне красоту!"
Своё мастерство парикмахерского искусства, визажа и маникюра подарили девушкам мастера и ученики Йошкар - Олинского технологического колледжа.
В результате прекрасная половина дома - интерната смогла почувствовать себя сказочными феями, с красивыми причёсками и маникюром.
Мы надеемся, что такой праздник станет доброй традицией для девушек нашего дома - интерната.
Общество
Масленица- весёлый, шумный, любимый народный праздник. Ее с нетерпением ждут все!
В нашем доме - интернате стало уже доброй традицией праздновать Масленицу. Незабываемый праздник с весёлыми конкурсами, народными играми, загадками и участием студентов Молодёжной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды", прошел сегодня в доме - интернате.
Общество
Гостями нашего дома - интерната стали студенты Марийского регионального отделения молодежной общероссийской общественной организации "Российские Студенческие Отряды". Они подарили нашим ребятам Акцию "Снежный десант": провели несколько мастер - классов, показали замечательный концерт и вместе с нашими ребятами приняли участие в народном гулянии Широкая Масленица". День прошел просто замечательно. Очень приятно иметь таких замечательных, весёлых и добрых друзей! Спасибо Вам проведённое время вместе с нами.
Отдельное СПАСИБО руководителю "Снежного десанта" Лилии Рашидовна за организацию данного мероприятия. Надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Общество
25 февраля участники Студии "Твори Град" нашего дома - интерната, приняли участие в VI Всероссийском конкурсе - фестивале по всем танцевальным направлениям "Фейерверк талантов" в г. Йошкар - Ола и стали Лауреатами I степени.
От всей души поздравляем ребят с этой яркой победой. Желаем дальнейших творческих успехов. Танцуйте будьте счастливы!
Благодарим организатора конкурса Анну Соколову за существование "Фейерверка талантов". Как же было приятно всем нашим ребятам получить медали и именные дипломы, а так же знаки внимания педагогам и руководителю учреждения. Вы делаете благородное дело. Успехов и процветания Вашему проекту!
Общество
Накануне Дня Защитника Отечества в нашем доме - интернате состоялась праздничная программа, подготовленная участниками Студии "Твори Град", адресованная сотрудникам мужчинам. С поздравительной речью и вручением подарков выступила директор учреждения.
От всей души поздравляем мужественных, отважных, смелых защитников и желаем всем крепкого здоровья и мирного неба над головой!
Общество
21 февраля наши ребята побывали в Красногорском доме - интернате. В конкурсной программе "Молодецкие забавы" приняли участие 4 мужские команда: дом - интернат "Таир", дом - интернат "Шоя - Кузнецово", дом - интернат "Пектубаево" и хозяева мероприятия, которое в этом году на масленичной неделе совпало с Днём Защитника Отечества.
Общество
Февральский ветер ворошил страницы, в календаре порядок наводя
Потом он вдруг остановился на дате 23 февраля,
Давным-давно был праздник установлен
Что говорить традиция сильна
Мы наших юношей сегодня поздравляем
Мы им желаем мира и добра!

23 февраля - День Защитника Отечества! Этому знаменательному дню была посвящена конкурсно - интеллектуальная игра "А ну-ка, парни!"
В многофункциональном интерактивном центре развития и досуга нашего дома - интерната "Таир" состоялась встреча двух мужских команд "Пектубаевского дома - интерната и дома - интерната "Таир". "Пектубаевцы" и "Таировцы" - так назывались наши команды. Гостями мероприятия были ребята "Красногорского дома - интерната".
Участники команд проявили в игре не только физические качества, но и смекалку, находчивость, способность ориентироваться в любой жизненной ситуации.
Теплая дружеская атмосфера, которая царила на всем протяжении мероприятия, надолго останется в памяти всех до следующей встречи.
Жюри достойно оценило обе команды.
Победителем в конкурсно - интеллектуальной игре "А ну- ка, парни!" стала команда "Пектубаевского дома - интерната". Молодцы ребята!!! Поздравляем вас с наступающим праздником и заслуженной победой!
Общество
Известно всем давно про семь чудес на свете, Но вот еще одно большое чудо есть. И я теперь открыла восьмое чудо. Это Чудеснее и лучше всех чудес. То чудо всем давно известно на планете, Оно волнует нас и в наших жилах кровь. Бессмертная как жизнь – восьмое чудо света Прекрасная волшебница любовь! Любовь – самое прекрасное чувство. Все в мире крутится вокруг нее. Влюбленного человека можно легко определить по его блестящим глазам, широкой улыбке, по его веселому нраву и всегда хорошему настроению. До весны осталось 14 дней. И сегодня, 14 февраля, День Святого Валентина или День Влюблённых. Праздник милый, забавный и необычный. На сцене интерактивного многофункционального центра развития и досуга прошел конкурс пар "Сладкая парочка", в котором приняли участие 5 пар. Пары представили свою визитную карточку, участвовали в конкурсах-экспромтах и танцевальном конкурсе. Жюри определило победителей. Поздравляем пару "влюбленных"- Романа и Елену, благодарим всех за участие, прекрасное выступление и веселую теплую атмосферу!!! Всем участникам были вручены сладкие подарки.
Общество