Меню

Меню

День семьи, любви и верности.

8 июля мы будем отмечать замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник сравнительно молодой, его отмечают всего с 2008 года. Этот день приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии.
8 июля жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа мероприятий! 
С 14.00 на Патриаршей площади каждый желающий сможет посетить мастер классы «Города мастеров». 
Вместе с мастерами вы изготовите украшения из различных материалов, научитесь делать древнерусские украшения из дерева и глины, свечи, мыло, игрушки из ваты, поучаствуете в росписи фигур, а также у вас будет возможность сделать для себя и близких памятный магнит. Также каждый желающий сможет научиться плести венок из символа праздника- ромашки. 
В течение всего празднования на площади будут работать игровые площадки для детей, торгово-развлекательные павильоны. Ребята смогут поиграть с ростовыми куклами, увидят шоу мыльных пузырей и ходулистов, для всех желающих будут работать мастера аквагрима. 
С 16.00 начнется праздничный концерт - выступят творческие коллективы республики, состоится торжественное чествование и награждение 5 семей Почетным знаком Главы Республики Марий Эл «За достойное воспитание детей», медалью «За любовь и верность» 17 семейных пар республики, известных крепостью семейных уз. Также поздравят победителей республиканского конкурса «Семья года» и молодоженов, решивших связать себя узами брака в этот знаменательный день.
Яркой кульминацией праздника будет выступление Согдианы. 
Также гостями праздника станут резиденты Йошкар-олинской промогруппы Holmes club_music, амбассадоры ярких вечеринок, гуру драйва, топовые МС Йошкар-Олы и Казани.