Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 292 новости
Общество
22 марта в Центра развития добровольчества состоялся тренинг "Как ты живёшь?" и изготовление поделок из сбросового материала "Свинка копилка" для детей и граждан пожилого возраста и волонтёров. Дети посетили выставку декоративно-прикладного искусства Арины Булошевой при библиотеке МБОУК ЦБС им. Кима Васина . Дети получили сладкие сюрпризы.
Общество
27 февраля, в центре развития добровольчества состоялся семинар по организации помощи малоимущим и малообеспеченными семьям.
Общество
18 января на базе центра развития волонтёрства и добровольчества "Доброцентр" , проводилось мероприятие которое было адресовано волонтёрам и пенсионерам. Тренинг "Успешный путь", викторина "Жизнь в СССР" и "Обряды и приметы Крещения"
Общество
Увлечение на семейном подряде Выставка изделий из можжевельника семьи Мошкиных Александра Николаевича, Тамары Витальевны и дочери Аллы
Общество
для кого подходит • какие долги можно списать • какие этапы включает • как происходит списание долгов
Общество
22 августа — день государственного флага Российской Федерации, одного из символов единства нашего народа, символ государства и его истории. Поздравляем с праздником! С Днем государственного флага России!
Общество
08 июля 2023 года, в День семьи, любви и верности, на Патриаршей площади г. Йошкар-Ола состоялось чествование семей. Наш район представили Тымбаршевы: Борис Николаевич и Анна Алексеевна.
Общество
июля мы будем отмечать замечательный праздник – День семьи, любви и верности. Этот праздник сравнительно молодой, его отмечают всего с 2008 года. Этот день приурочен к православному дню памяти святых Петра и Февронии. 8 июля жителей и гостей столицы ждет насыщенная программа мероприятий!
Общество
Вместе против коррупции! Международный молодежный конкурс социальной антикоррупционной рекламы. https://anticorruption.life/
Общество
Сегодня в ГБУ РМЭ КЦСОН в Сернурском районе состоялась встреча с и. о начальника МО МВД России «Сернурский» А.В. Лебедевым с сделками (помощниками по уходу) и специалистами.
Общество
Первого июня в Центре добровольчества проведено мероприятие звонкое детство. КЦСОН, волонтёры и сотрудники дидлиотеки увлекательно развлекли детей. Было много игр и шуточных заданий. детей веселили клоуны Кася и Мася. На территории проводили подвижные игры: "С берега на берег", "Поймай жука", "Бурная речка", "Мыльные пузыри". Праздник закончился чаепитием.
Общество
26 апреля в России отмечается памятная дата — День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф. . В этот день на Чернобыльской атомной электростанции произошла крупнейшая в мире техногенная катастрофа.. В Сернурском районе проживают 11 участников и 11 вдов ликвидации Чернобыльской АЭС . Присутствовавшие почтили память погибших ликвидаторов минутой молчания и возложили цветы к памятнику ликвидаторам и погибшим в результате техногенных катастроф.
Общество
Министерство промышленности, экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает, что 29 - 30 июня 2023 года состоится Форум «Сильные идеи для нового времени»
Общество
03 апреля свой 102 день рождения отметила труженица тыла Анна Григорьевна Кутузова. Жизненный путь Анны Григорьевны лёгким не назовёшь. Родом Анна Григорьевна в деревни Кучукенер Верхне-Кугенерского сельского поселения. Появилась она на свет в многодетной семье Коршуновых в голодный 1921 год пятым ребёнком.
Общество
02 апреля 2023 года в Сернурском РЦДИК состоялся районный конкурс военно-патриотической песни памяти воина-интернационалиста Александра Романова. Комплексный центр в Сернурском районе достойно представлен дуэтом: Мамаева Елена, специалист по социальной работе и Милютина Маргарита, мать участника СВО. Выражаем слова благодарности и желаем всего наилучшего.
Общество
Игра "Нити Ариадны" , на преодоление конфликтных ситуаций. Проводит психолог-культорганизатор В.П. Бердинская
Общество
Несмотря на продолжающееся c 2010 года устойчивое снижение показателя заболеваемости, проблема туберкулеза не теряет своей актуальности, и борьба по искоренению туберкулеза, судя по всему, будет продолжаться еще не одно десятилетие.
Общество
Что такое туберкулез? Туберкулез заразен и опасен. Это инфекционное заболевание, которое передается от больного человека, выделяющего микобактерии (палочка Коха) в окружающую среду. Туберкулез чаще поражает легкие, у детей – внутригрудные лимфатические узлы, но может развиваться и в других органах (костях, мозгу, почках).
Общество

В преддверии Международного женского дня 8 марта в Центре добровольчества Сернурского проведено мероприятие «Вам, любимые».