Меню

Меню

Материально-техническое обеспечение

Сведения

о материально-техническом обеспечении

предоставления социальных услуг

 

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Комплексный центр социального обслуживания населения в Параньгинском районе» располагается на первом этажа государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Параньгинский специальный дом для одиноких и престарелых».

Для приема посетителей и предоставления социальных услуг оборудованы 7 кабинетов. В помещениях комплексного центра имеется 2 санитарных узла, один из которых оборудован для маломобильной категории граждан по программе «Доступная среда», а так же для их приема оборудован пандус на 1 этаже «Параньгинского специального дома для одиноких престарелых».  

Здание оборудовано централизованным отоплением, водоснабжением, канализацией. Помещения комплексного центра соответствуют требованиям пожарной безопасности, электробезопасности, в кабинетах уютно и светло.

Оборудование комплексного центра позволяет производить копирование документов, прием заявлений и прочих документов, необходимых получателям для оформления мер социальной поддержки и социального обслуживания.

Специалисты по социальной работе имеют отдельные кабинеты: для работы с инвалидами, для работы с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, для оформления адресной помощи и оформления в стационарные учреждения социального обслуживания, работы психолога.

В коридорах комплексного центра и кабинетах специалистов имеются информационные стенды для получателей социальных услуг.

Учреждение имеет выход в интернет, оснащено телефонной связью, может принять и отправить документы факсом, имеет свой адрес электронной почты.

Также для предоставления населению социальных услуг посредством Мобильной бригады в учреждении имеется автомобиль марки УАЗ модель 390995 (грузопассажирский салон), 2011 г. выпуска, в котором возможна перевозка 6 пассажиров и грузов в отдельном отсеке.

 

Наше учреждение обеспечено доступом в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, а именно, на входе в здание имеется пандус с поручнями, кнопка вызова, расширенные проемы коридора для колясочников с поручнями, установлены тактильные таблички, оборудован туалет для инвалидов-колясочников.