Меню

Меню

Заседание штаба по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля в республике

     15 декабря 2022 г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл в рамках видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание штаба по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля (далее - Штаб) в республике.

      

       Докладом о выполнении протокольного поручения заседания Штаба от 21 сентября 2022 года и итогами муниципального земельного контроля в 2022 году выступил руководитель штаба В.А.Шутов заместитель Руководителя Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл.
      Н.Н.Ашпатров заместитель главы администрации по экономическому развитию территорий, руководитель отдела по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Горномарийского муниципального района доложил о проводимой работе по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля в районе.
     По вопросам обеспечения выполнения требований пожарной безопасности на неиспользуемых землях сельскохозяйственного назначения выступил представитель управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.
        По итогам работы заседания штаба перед администрациями муниципальных районов поставлена задача на продолжение работы по повышению эффективности осуществления мероприятий муниципального земельного контроля на землях сельскохозяйственного назначения.