Меню

Меню

Совещание с членами Правления республиканского Общества пчеловодов.

18 апреля 2013 г. в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл под председательством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, министра сельского  хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл А.Я.Егошина состоялось совещание с членами Правления республиканского Общества пчеловодов.
В работе совещания приняли участие ответственные работники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Марий Эл, Министерства лесного хозяйства Республики Марий Эл, Министерства юстиции Республики Марий Эл, Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики Марий Эл и Комитета ветеринарии Республики Марий Эл.
В своем выступлении Первый заместитель Председателя Правительства, министр сельского  хозяйства, продовольствия и природопользования Республики Марий Эл  А.Я.Егошин отметил, что необходимо продолжить работу по развитию пчеловодства в республике, вести конструктивный диалог между пчеловодами и органами исполнительной власти республики в целях решения актуальных проблем в области пчеловодства.
В ходе совещания рассмотрены вопросы о нормативно-правовом регулировании деятельности в сфере пчеловодства, сохранении липовых массивов лесного фонда, размещении пасек на территории населенных пунктов и садоводческих некоммерческих товариществ республики и проведении ветеринарно-санитарных мероприятий на пасеках.
По итогам совещания принято решение о создании реестра лесных участков с липовыми насаждениями, по которым будут заключены соглашения об ограничении рубки липы, и о совершенствовании нормативно-правовой базы, регулирующей деятельность пчеловодов.