Меню

Меню

Народное гулянье «Все на масленицу!»

17 марта 2024 г. задорно, весело и сытно прошла праздничная ярмарка «Все на Масленицу!» в Царевококшайском Кремле.

Гости и жители г. Йошкар-Олы смогли угоститься блинами и поучаствовать в потешных боях. Праздничный концерт, игры, забавы и конкурсы порадовали маленьких и взрослых гостей праздника.

В сельскохозяйственной ярмарке приняли участие товаропроизводители республики, ремесленники, мастера народного художественного творчества, индивидуальные предприниматели, крестьянские фермерские хозяйства, владельцы личных подсобных хозяйств. С первых минут открытия праздника сельскохозяйственная продукция стала пользоваться большим спросом. Пироги и блины, горячий плов и шашлык, овощи и соления, мед и продукцию пчеловодства, мясо и мясную продукцию, сувениры и игрушки по достоинству оценили гости мероприятия.

Праздничная программа, организованная Республиканским центром русской культуры запомнилась зрителям зажигательными песнями и танцами, яркими костюмами и веселыми конкурсами.

Кульминацией народных гуляний стало сжигание чучела Масленицы. Обряд символизирует избавление от невзгод и неудач, все прощаются с зимой и радуются наступлению весны.