Меню

Меню

Делегация Республики Марий Эл на Международной специализированной выставке сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН-2022»

4-7 октября 2022 г. в Международном выставочном центре «Крокус-Экспо» (г. Москва) состоялась специализированная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН-2022». Организатором выставки выступила Ассоциация «Росспецмаш» при поддержке Министерства промышленности и торговли Российской Федерации.
      Международная специализированная выставка сельскохозяйственной техники «АГРОСАЛОН» – центральная отраслевая площадка для демонстрации новейших технических решений в агропромышленном комплексе. АГРОСАЛОН – единственная в России выставка, представляющая продукцию всех мировых производителей.
     Участники выставки - более 260 компаний, таких как: Амазоне-Евротехника, CLAAS, Krone, Lemken, Петербургский тракторный завод, Ростсельмаш, Рубцовский завод запасных частей и другие. Площадь экспозиции составила 45000 кв. м., где представлен весь спектр технических и технологических решений для ведения эффективного сельхозпроизводства: комбайны, тракторы, кормоуборочная и почвообрабатывающая техника, посевные комплексы и погрузочные машины, оборудование для внесения удобрений, защиты растений, послеуборочной обработки и хранения урожая, тысячи экземпляров комплектующих, IT-разработки, делающие технику «умной».

      Делегация из Республики Марий Эл, в составе которой руководители и специалисты сельскохозяйственных предприятий и крестьянских фермерских хозяйств, специалисты управлений (отделов) сельского хозяйства районов, преподаватели и студенты средних профессиональных и высших учебных заведений республики, специалисты Минсельхоза республики, приняла участие в работе выставки «АГРОСАЛОН-2022».

       Участники ознакомились с продукцией сельскохозяйственной техники и с последними инженерными решениями и новинками модельной линейки группы компаний «Ростсельмаш», в том числе с обновленным кормоуборочным комбайном, высокопроизводительной самоходной косилкой для животноводов и зерноуборочным комбайном с российским двигателем.
«Петербургский тракторный завод» представил отечественный трактор «Кировец» с системой автопилотирования. Свою продукцию также продемонстрировали «Колнаг» – российский производитель техники для возделывания картофеля и заводы группы компаний «Алмаз», которые производят почвообрабатывающую технику и запасные части.
Интерес вызвали мини-трактора, необходимые для фермеров и жителей сельской местности. Завод «Пегас-Агро» продемонстрировал не имеющий аналогов в мире самоходный опрыскиватель-разбрасыватель «Туман-3». Благодаря уникальной конструкции он может работать на высокой скорости даже на полях с неровным рельефом, а за счет облегченной конструкции шасси «Туман» может свободно двигаться и по мерзлому грунту.
       На выставке были представлены также сельскохозяйственное оборудование и комплексы предприятия «Мельинвест» - зерноочистительная линия, зерносушилки и зернохранилища, комбикормовое, транспортное и мельничное оборудование. Машиностроительный холдинг Koblik Group представил зерносушилки, сепараторы и зерноочистительные машины, силосы хранения, прицепную технику, предприятие «Евротехника» – технологические комплексы машин для возделывания зерновых и масличных культур по современным ресурсосберегающим технологиям.

      На «Агросалоне - 2022» состоялось подписание Соглашения о сотрудничестве между Министерством и ООО КЗ «Ростсельмаш», переговоры между сельхозтоваропроизводителями республики и компаниями-поставщиками о приобретении современной сельскохозяйственной техники. Заключено ряд соглашений на поставку необходимой техники.