Меню

Меню

Четвертый семинар Центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров

8-9 декабря 2022 г. в г. Москва состоялся четвертый обучающий семинар для сотрудников центров компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров на тему «Компетенции для кооперации и самозанятости». Обучение проходило в двух форматах – очном и дистанционном. Сотрудники АНО "Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров в Республике Марий Эл" приняли участие в дистанционном формате.
Организаторами семинара выступили АО Корпорация МСП и Российский союз сельской молодежи. Семинары организованы в рамках реализации мероприятия по созданию системы поддержки фермеров и развития сельской кооперации федерального проекта "Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства" национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы".
В ходе семинара были рассмотрены вопросы взаимодействия центров компетенций и ревизионных союзов, мер государственной поддержки личных подсобных хозяйств, взаимодействия центров компетенций с ассоциациями фермеров, направлениях поддержки предпринимателей Корпорации МСП.
Состоялся также обмен опытом по различным актуальным вопросам, в том числе по презентации и реализации фермерской продукции.