Меню

Меню

С 27 по 28 августа на территории «Экспоцентра» в Москве пройдет VI Международный Муниципальный Форум стран БРИКС

Администрацией Президента России определено, что ММФ БРИКС пройдет в городе Москве в период с 27 по 28 августа 2024 г. на территории ЦВК «Экспоцентр» (пав. 7).

ММФ БРИКС является ежегодной международной площадкой, проводимой при поддержке МИД России и Россотрудничества. Генеральный партнер - Правительство Москвы.

Основная задача ММФ БРИКС - объединять регионы и города мира для эффективного обмена успешными практиками управления территориями, развития экспортно-импортного взаимодействия и сотрудничества в различных аспектах.

В 2023 году ММФ БРИКС превзошел все ожидания, собрав в одном месте представителей федеральных ведомств, губернаторов, мэров крупных городов, представителей деловых объединений, бизнеса, профильных экспертов из более чем 65 стран мира. В ежегодном мероприятии приняли участие более 7 000 человек, включая делегатов из 85 субъектов Российской Федерации и иностранных представителей более 200 городов Азии, Африки, Ближнего Востока, Латинской Америки и СНГ. На Форуме были представлены 700 коммерческих компаний России. С помощью платформ для онлайн- подключения к Форуму присоединились около 20 000 человек из 104 стран.

Организатор ММФ БРИКС - Фонд поддержки деловых коммуникаций БРИКС осуществляет общую координацию подготовки и проведения мероприятия, в том числе во взаимодействии с амбассадорами и торговыми представителями более чем 30 стран, формирует деловую программу, делегации и бизнес-миссии из зарубежных стран — партнеров объединения.

Официальный оператор ММФ БРИКС - ООО «ОВК «БИЗОН» формирует международную выставочную экспозицию ММФ БРИКС по тематике;

«Умный город», транспорт и логистика, здравоохранение, образование;

интернет и цифровые технологии, спутники, связь, телеком;

мащиностроение, энергетика, металлургия, новые материалы;

инвестиционные проекты, продовольственная безопасность, экология и природопользование.