Меню

Меню

35 лет Звениговскому районному Совету ветеранов

18 марта 2022 г. Звениговской районная организация Совета ветеранов отметила свое 35-летие. Торжественное мероприятие прошло в концертном зале Звениговского Центра досуга и культуры "Мечта".

В этот день в зале собрались те, кто в составе ветеранской организации не один десяток лет ведет общественную и военно-патриотическую работу, не считаясь с годами, продолжает занимать активную жизненную позицию.

35 лет назад организация Совета ветеранов объединила под единым крылом пенсионеров, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, ветеранов труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов - людей активной гражданской позиции, крепких и волевых, неравнодушных к истории и судьбе поколений.

С юбилейной датой Совет ветеранов пришли поздравить почетные гости района - заместитель Председателя Госсобрания Республики Марий Эл Н.Н.Козлова, глава Звениговского муниципального района, заместитель главы администрации Звениговского муниципального района О.Н. Михайлова.

От имени Марийской республиканской организации ветеранов поздравил Васильев Г.Н. и вручил почетную грамоту за активную работу в ветеранском движении А.А.Желонкиной, Е.М.Плотниковой, О.А.Михайловой. Благодарственными письмами Главы Республики Марий Эл отмечены активисты ветеранского движения Г.Л. Сорокина, О.Н. Кутасова, Р.А. Судакова, А.С. Еронова.

Творческие номера в исполнении творческих коллективов подняли настроение всем участникам мероприятия, создавая праздничную и душевную атмосферу.

За прошедшие 35 лет ветеранская организация Звениговского района, используя жизненный и профессиональный опыт, знания и мудрость старшего поколения, не только укрепилась, но и стала заметной силой.

Она твердо отстаивает социально-экономические интересы пожилых людей, занимается патриотическим и нравственным воспитанием молодежи, активно участвует в спортивной и культурно-массовой работе.