Меню

Меню

IV Форум республиканского движения поддержки общественных инициатив


     Йошкар-Ола, 15 сентября 2021 г. в Марий Эл прошёл форум республиканского движения поддержки общественных инициатив, на котором выступил Глава республики Александр Евстифеев. Мероприятие состоялось в театре оперы и балета имени Сапаева.


     По словам Александра Евстифеева, на форуме собрались самые активные жители республики. Он рассказал о преобразованиях, которые стали возможными благодаря общественникам. По словам Главы региона, в республике инициатива жителей присутствует и в благоустройстве территорий, и в сохранении народных традиций, и в пропаганде здорового образа жизни.


    Глава региона отметил, что в последние годы налаживаются взаимодействие власти и общества для решения актуальных задач. Он рассказал, что за время существования движения поддержки общественных инициатив в республике был создан механизм реализации инициатив граждан. У движения появилось много сторонников, активизировались муниципалитеты, появились новые идеи


      Александр Евстифеев попросил участников форума внести свои предложения в новую редакцию Индивидуальной программы социально-экономического развития республики. После этого он вручил благодарности Главы Марий Эл особо отличившимся труженикам из пяти разных районов.


       В работе форума также участвовали члены Совета ветеранов Марийской республиканской оргоанизации ветеранов,