Меню

Меню

В Марий Эл 140 работников культуры повысили квалификацию по нацпроекту «Культура»

Национальный проект «Культура» — один из национальных проектов в России на период с 2019 по 2024 годы. Ежегодно 40 тыс. работников культуры бесплатно проходят переобучение или курсы повышения квалификации в лучших творческих вузах страны — от ВГИКа до Академии русского балета им. Вагановой.

В Центрах непрерывного образования и повышения квалификации творческих и управленческих кадров в сфере культуры на базе высших учебных заведений по программам повышения квалификации прошли обучение 140 специалистов культуры Республики Марий Эл.  Ещё 123 человека должны пройти повышение квалификации до конца текущего года.

Работники культуры Марий Эл проходят обучение в вузах Москвы, Санкт-Петербурга, Кемеровской, Челябинской, Саратовской областей, Краснодарского края. В повышении квалификации активно используются удаленный формат.

Всего до конца 2024 года в рамках регионального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» на базе центров непрерывного образования повысить квалификацию смогут более 1300 сотрудников государственных и муниципальных учреждений культуры Марий Эл.

Национальный проект «Культура» разработан в соответствии с указом Президента Рoссии Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на периoд дo 2024 гoда». Программа реализуется с 2019 года.