Меню

Меню

Всероссийский молодежный межнациональный лагерь «Диалог культур»

Федеральное агентство по делам национальностей России объявляет о старте отборочного этапа Всероссийского молодежного межнационального лагеря «Диалог культур», который пройдет с 20 по 27 июня 2023 г. в г. Чебоксары.

Лагерь - это молодежное межкультурное коммуникативное пространство, способствующее гармонизации межнациональных отношений.

В рамках Лагеря предусмотрено 8 тематических направлений: «Рисунок на национальную тематику», «Декоративно-прикладное искусство», «Национальные виды спорта», «Национальный костюм», «Блюдо национальной кухни», «Национальная песня», «Национальный танец», «Национальный фольклор».

Программа Лагеря состоит из двух этапов: отборочного и образовательного. Для участия в отборочном этапе Лагеря необходимо записать видео-презентацию своего номера в национальном костюме (длительностью до 3-х минут) и выложить на официальном сайте в выбранной номинации.

По итогам отборочного этапа профессиональное жюри, в состав которого вошли популярные мировые исполнители, хореографы, продюсеры, телеведущие и общественные деятели, отберет 150 работ для участия в образовательной программе Лагере.

Образовательный этап пройдет в период с 20 по 27 июня 2023 г. в г. Чебоксары с участием известных спикеров, популярных тренеров и знаменитых гостей. Кроме того, участников ждут эстафеты, челленджи, лекции на тему мотивации и саморазвития, встречи с интересными людьми, посвященные особенностям исторического и этнокультурного многообразия России, вопросам государственной национальной политики, психологии межнациональных отношений, а также этнопсихологии.

Подробнее об участии в лагере.