Меню

Меню

Дискуссионный клуб "Твой взгляд" продолжает свою работу

В рамках регионального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование», 3 апреля 2024 года в рамках проекта «Памяти предков великих будем достойны» на базе ГБПОУ Республики Марий Эл «Йошкар-Олинский строительный техникум» состоялся дискуссионный клуб для обучающихся профессиональных образовательных организаций «Твой взгляд», в котором приняло участие 14 команд.
Проект «Памяти предков великих будем достойны!» направлен на формирование гражданственности и патриотизма, духовно-нравственных ценностей у подростков и молодежи, сохранение исторической памяти.
Дискуссионные клуб «Твой взгляд» посвящен обсуждению таких важных понятия как «отношения», «семья», «любовь».
В работе были задействованы Йошкар-Олинская и Марийская епархия, сотрудники ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет», ГБУ Республики Марий Эл «Республиканский центр психолого-педагогической и социальной помощи населению «Доверие».
Каждая команда привела примеры, какие отношения бывают, в чём их суть, во всех ли отношениях человек может состоять. После просмотра видеоролика ребятам предложили подумать, от чего завит отношение общества к человеку, как наладить и сохранить отношения?
С участниками обсудили, что такое любовь, обсудили 5 языков любви. После чего была разыграна типичная жизненная ситуация. Командам предложили определить, какие языки любви были затронуты в данной ситуации, а также разыграть решение затронутой проблемы.
Ребятам ещё раз напомнили о ценности семьи, предложили обсудить семейные ценности, выделить самые важные из них. Было отмечено, что любовь - одна из важнейших ценностей не только в семье, но и в жизни каждого человека.
За участие в дискуссионном клубе «Твой взгляд» каждая команда получила баллы, которые пошли в общий зачет проекта «Памяти предков будем достойны».
Игорь Колесников, участник дискуссионного клуба «Твой взгляд»:
«Я принял участие в дискуссионном клубе «Твой взгляд», и был интересный опыт. Обсуждение было живым и познавательным, мнения участников различались, что добавило динамизма в дебаты. Это свидетельствует о стремлении молодежи к активному участию в общественной жизни и формированию активной гражданской позиции. Организация мероприятия на высоком уровне способствовала комфортному общению и обмену мнениями. С нетерпением жду следующих встреч в рамках этого проекта».