Меню

Меню

Новое в обучении

Новое в обучении
25.01.2012
Учебно-методический центр экологической безопасности и защиты населения осваивает прогрессивные методы обучения. Преподаватели центра совместно со специалистами Департамента экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл провели 24 января занятие дистанционным методом с использованием системы видеоконференцсвязи, оборудованной в Департаменте.
 
Такой метод позволил собрать одновременно из 13-ти муниципальных районов и города Звенигово телеаудиторию обучаемых, насчитывающую 45 человек: главы районных и городских администраций, главы сельских поселений. Удобно всем: преподавателям центра не надо разъезжать по районам или обучаемым приезжать в Йошкар-Олу.
 
В ходе занятия были рассмотрены вопросы нормативной правовой базы в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности на водных объектах, практики разработки и ведения планирующих документов по гражданской обороне и гражданской защите, а также задание для самостоятельной подготовки. Завершающим элементом занятия будет семинар-зачет в учебно-методическом центре в феврале.
Информационная служба Департамента экологической безопасности,природопользования и защиты населения Республики Марий Эл