Меню

Меню

Новости

Архив новостей

Всего 1270 новости
Общество
В связи с трагическими событиями 22 марта в «Крокус Сити Холле» и отмены в выходные дни всех культурных и спортивных массовых мероприятий, V республиканский зимний слёт «Школа безопасности» на базе МОУ «Сернурская средняя общеобразовательная школа № 1 им. Героя Советского Союза А.М.Яналова» завершился 23 марта, раньше установленной даты.
Общество

С 19 по 20 марта 2024 г. с целью совершенствования практических навыков руководящего состава, органов управления в принятии решений, планировании действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достижения согласованности при решении поставленных задач, проведено командно-штабное учение.

Общество
20 марта под руководством Первого заместителя Председателя Правительства Республики Марий Эл, председателя эвакуационной комиссии Республики Марий Эл М.З.Васютина состоялось заседание эвакуационной комиссии.
Общество
В Республике Марий Эл с 15 по 17 марта будет действовать режим повышенной готовности.
Общество

14 марта 2024 г. состоялось очередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.

Общество

5 марта в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Министерству строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Марий Эл и подведомственным организациям в подготовке к проведению штабной тренировки, запланированной на 4 апреля 2024 г.

Общество

По решению Генеральной Ассамблеи Международной организацией гражданской обороны (МОГО) ежегодно, начиная с 1972 года, 1 марта отмечается Всемирный день гражданской обороны, с целью приобщения людей к основным задачам гражданской обороны, гражданской защите и противодействию чрезвычайным ситуациям. Россия является членом МОГО с июня 1993 года.

Общество

29 февраля 2024 г. в Комитете прошло заседание постоянно действующей комиссии Республики Марий Эл по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя.

Общество

27 февраля Комитетом гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл проведена штабная тренировка с органами управления Министерства культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл.

Общество

20 февраля сотрудники Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл провели тематический обучающий семинар по подготовке и проведения 19 - 20 марта 2024 г. командно-штабного учения с органами управления, силами гражданской обороны и территориальной подсистемы Республики Марий Эл единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Общество
13 февраля 2023 г. состоялось внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения на территории Республики Марий Эл.
Общество

Перепады температур приводят к образованию сосулек на крышах домов. А слежавшийся снег под воздействием влажности тяжелеет в три раза. Такая масса неоднородна по своему составу и содержит как рыхлые массы подтаявшего снега, так и куски слежавшегося льда.

Общество
8 февраля 2024 г. состоялось заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Марий Эл.
Общество

6 февраля 2024 г. в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Звениговскому муниципальному району в подготовке к командно-штабному учению, запланированному на 12 - 13 марта текущего года.
Общество

25 января в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл по вопросам гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2024 г. сотрудниками Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл оказана методическая помощь Министерству культуры, печати и по делам национальностей Республики Марий Эл и подведомственным организациям в подготовке к проведению штабной тренировки, запланированной на 27 февраля 2024 г.

Общество
23 января на территории Дворца молодежи в городе Йошкар-Оле состоялось открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы
Общество
19 января 2024 г. с руководящим составом Республики Марий Эл подведены итоги деятельности в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2023 году и поставлены задачи на 2024 год.
Общество

Для проведения крещенских купаний на территории Республики Марий Эл планируется задействовать 31 оборудованное место на открытых водоисточниках (реках, озерах, прудах), на источниках (родниках) и купелях.

Общество
В ночь с 18 на 19 января десятки тысяч православных людей примут участие в крещенских купаниях.