Меню

Меню

27 декабря – День спасателя Российской Федерации

27 декабря – День спасателя Российской Федерации
27.12.2016
20161227_spasatel.jpg27 декабря 1990 г. согласно постановлению Совета министров РСФСР «Об образовании Российского корпуса спасателей на правах государственного комитета РСФСР» был создан Российский корпус спасателей под руководством Сергея Шойгу, а в 1995 г. указом президента РФ 27 декабря было объявлено Днем спасателя Российской Федерации.
Профессия спасателя – одна из самых сложных, ведь именно они приходят на помощь людям в самых сложных ситуациях, авариях, ЧП, которые могут произойти в любой точке страны и за ее пределами. На помощь к людям в разрушенных домах, в огне пожара и при паводках и наводнениях, а также просто попавшим в беду приходят несущие постоянно службу спасатели, у которых на счету десятки тысяч спасенных людей. Там, где взрывается, горит и рушится, заливает водой, где надо спасать людей и даже животных – там появляются спасатели.
Департамент экологической безопасности, природопользования и защиты населения Республики Марий Эл поздравляет коллег-спасателей и ветеранов с праздником и выражает глубокую благодарность за ежедневный героизм, который сами спасатели скромно считают своим долгом и работой.
 
 
Информационная служба Департамента экологической безопасности