Меню

Меню

В Марий Эл прошло командно-штабное учение

С 19 по 20 марта 2024 г. с целью совершенствования практических навыков руководящего состава, органов управления в принятии решений, планировании действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, достижения согласованности при решении поставленных задач, проведено командно-штабное учение.

На фоне угрозы и возникновения аварийных и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера отработаны действия органов управления по переводу ТП РСЧС и ее звеньев в различные режимы функционирования, осуществлен сбор данных сложившейся обстановки, выработаны решения на ликвидацию чрезвычайных ситуаций.

В рамках учений, руководящему составу Комитета и подведомственных организаций поставлены задачи к выполнению мероприятий по переводу на работу в условиях военного времени.

Администрациями муниципальных образований республики, министерствами и ведомствами были отработаны практические действия по наихудшему сценарию развития чрезвычайной ситуации, которая может сложиться на отдельно взятой местности (населенном пункте).

Участники командно-штабной тренировки справились с поставленными задачами, приняв верные решения и продемонстрировав уверенные действия.


Информационная служба
Комитета гражданской обороны
и защиты населения Республики Марий Эл