Меню

Меню

Обратная связь для сообщений о фактах коррупции

 

 Нормативные правовые и иные акты по работе с обращениями граждан

 
​​

В Управлении делами Главы Республики Марий Эл и Правительства Республики Марий Эл организован «телефон доверия» по вопросам противодействия коррупции.

Порядок работы «телефона доверия» определен приказом Управления делами Главы Республики Марий Эл и Правительства Республики Марий Эл от 1 ноября 2019 г. № 70 «Об организации работы «телефона доверия» по вопросам противодействия коррупции в Управлении делами Главы Республики Марий Эл и Правительства Республики Марий Эл».


Оставить сообщение можно по телефону: 8 (8362) 23-29-20.


Прием и обработка поступающей на «телефон доверия» информации о фактах проявления коррупции осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней, по графику: с понедельника по пятницу с 8 часов 30 минут до 17 часов 30 минут по московскому времени.


По «телефону доверия» принимается и рассматривается информация по вопросам противодействия коррупции, оперативного реагирования на возможные коррупционные проявления в деятельности государственных гражданских служащих Республики Марий Эл и работников, замещающих должности, не относящиеся к должностям государственной гражданской службы Республики Марий Эл, в Управлении делами Главы Республики Марий Эл и Правительства Республики Марий Эл.

Обращения, поступающие по «телефону доверия», не связанные с вопросами противодействия коррупции, анонимные обращения (без указания фамилии гражданина, направившего обращение), а также обращения, не содержащие почтового адреса или адреса электронной почты, по которым должен быть направлен ответ, не рассматриваются.​

​​
​​
​​​