Меню

Меню

«Вода России»

         С заботой о природе, дружно и сплоченно провели Общероссийскую акцию «Вода России» 19 мая 2023 года работники, волонтеры и добровольцы различных организаций и учреждений Моркинского муниципального района.

         Мероприятия по очистке береговых полос водных объектов задача на первый взгляд простая, тем не менее это не совсем так. Участникам акции приходится не только идти по маршруту и собирать мусор там где есть овраги, склоны, буераки, высокая трава, но и нести, вытаскивать тяжелый мешок с мусором к технике на дорогу, проходить не маленькие расстояния попутно всматриваясь по сторонам и под ноги.

         Участники акции можно сказать непосредственно своим участием совершают вклад в защиту Природы и будущего нашей Планеты.

          Администрация Моркинского муниципального района выражает благодарность - Моркинской районной СББЖ (ветстанция), ГБУ РМЭ Комплексный центр социального обслуживания населения в Моркинском районе, МАУ «Газета «Морко мланде», Отдел по образованию и делам молодежи, ГКУ РМЭ «Центр занятости населения», Отдел культуры спорта и туризма, ГКУ РМЭ «Центр предоставления мер социальной поддержки населению в Моркинском районе», Отделение СФР по РМЭ в Моркинском районе, ГБУ РМЭ Моркинская ЦРБ, Моркинское ЛПУМГ филиал ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», ГБУ СПО Аграрно-технологический техникум, а так же Моркинскую городскую и сельские администрации, за участие 19 мая 2023 года в Общероссийской акции «Вода России».

        В будущем надеемся, что к проведению различных экологических акций, в том числе Общероссийской акции «Вода России» присоединятся и другие небезразличные к Природе жители, волонтеры и добровольцы, организации, осуществляющие свою деятельность на территории района.

        Сохраним и защитим Природу – наш общий Дом!