Меню

Меню

О возможности получения гражданами Российской Федерации государственной услуги по регистрационному учету по месту пребывания в форме электронного документа с использованием Единого портала

ОП № 5 МО МВД России «Сернурский» информирует о возможности получения гражданами Российской Федерации государственной услуги по регистрационному учету по месту пребывания в форме электронного документа с использованием Единого портала.

С I июля 2021 года на Едином прртаде госуслуг гражданам РФ доступен новый сервис «Регистрация по месту пребывания онлайн». Он позволяет гражданам зарегистрироваться по месту пребывания без посещения подразделений по вопросам миграции либо МФЦ. Собственникам жилья также не нужно будет выходить из дома, свое согласие на регистрацию они могут предоставить с помощью Единого портала госуслуг.
Заполнение онлайн-формы и направление заявление в подразделение по вопросам миграции займет не более 10 минут. Заявителям, а также собственникам жилого помещения, в которое осуществляется регистрация, необходимо иметь подтвержденные учетные записи на Едином портале госуслуг,
Свидетельство о регистрации по месту пребывания в форме электронного документа, подписанное усиленной квалификационной электронной подписью, поступает пользователю в личный кабинет на Едином портале госуслуг. При необходимости его можно распечатать. Услуга предоставляется бесплатно.
Консультацию о порядке получения данной государственной услуги можно получить по телефону 8(83637)9-16-02.