Меню

Меню

Пожар в деревне Паулкино.

Пожар в деревне Паулкино.

              15 октября 2020 года в деревне Паулкино вновь произошёл пожар по адресу: Килемарский район, д. Паулкино, пер. Молодежный. Полностью сгорел жилой дом с верандой и находящимся там имуществом на сумму 1500000 рублей. Хорошо, что пострадавших нет, да и хозяйство было застраховано. Сообщение о пожаре на пульт ЕДДС поступило в 09:30 (мск) утра от соседей, заметивших его. От пожарно-спасательных подразделений к ликвидации пожара привлекались 5 человек и 3 единицы техники: с ПЧ-27 - 2 АЦ, и ОП Юксары – 1 АЦ.

Пожар возник в то время, пока сын ремонтировал машину возле дома, а хозяйка ходила в магазин. Молодой человек спохватился только тогда, когда почувствовал резкий запах горелой проводки и заметил дым, выходящий серыми клубами из-под облицовочного сайдинга с угла дома, где была расположена спальня. В дом, заполненный едким дымом, он уже войти не смог, поэтому попытался потушить пожар самостоятельно с улицы через окно. Когда к месту пожара прибыли огнеборцы, крыша дома уже полностью сгорела. Хозяева считают, что пожар возник из-за электросчётчика, который меняли электрики из посёлка Визимьяры в сентябре текущего года, но истинную причину, безусловно, будут исследовать и устанавливать специалисты.

              Ещё раз призываем: будьте осторожны при обращении с огнем, соблюдайте правила пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов, печей и газового оборудования. При обнаружении возгорания сохраняйте спокойствие, вызовите пожарную охрану по телефону 01 или 112. Сообщите диспетчеру полный адрес (название населенного пункта, улицы, номер и этажность дома, номер квартиры и этаж, где произошел пожар), свою фамилию

и номер телефона, после этого приступайте к тушению пожара.

IMG-20201015-WA0011.jpg IMG-20201015-WA0024.jpg

Наталья Солопова – Инженер РГКУ «УГПС РМЭ»,

Александр Полушин – начальник ОНД  и ПР в Килемарском районе