Меню

Меню

Круглый стол

02 марта 2016 года Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав с участием субъектов системы профилактики проведен круглый стол на тему «Профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних на территории Килемарского муниципального района». В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы: итоги работы Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав за 2015 год, о состоянии правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних, о проводимой работе с семьями, находящимися в социально-опасном положении, профилактика правонарушений учащихся, состоящих на внутри-школьном контроле.
Одной из самых актуальных и социально значимых задач, стоящих перед нашим обществом сегодня, безусловно, является поиск путей снижения роста преступлений среди несовершеннолетних и повышенная эффективность их профилактики. Важным направлением в системе предупреждения преступности является комплексная разработка проблемы ранней профилактики правонарушений несовершеннолетних. Только совместные слаженные действия субъектов системы профилактики приведут к  результату: уменьшению преступлений среди несовершеннолетних.
          Главным результатом мероприятия стало то, что участники круглого стола смогли задать вопросы компетентным специалистам,  получить правовую помощь,  проконсультироваться по конкретным ситуациям, а также обменяться опытом работы в этом сложном направлении.