Меню

Меню

О награждении победителей региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ «МедиаТЭК», Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения ENES – 2016

О награждении победителей региональных этапов Всероссийского конкурса СМИ «МедиаТЭК», Всероссийского конкурса проектов в области энергосбережения ENES – 2016
09.11.2016
9 ноября 2016 года в Министерстве экономического развития и торговли Республики Марий Эл состоялась церемония награждения победителей региональных этапов Второго Всероссийского конкурса СМИ, пресс-служб компаний ТЭК и региональных администраций «МедиаТЭК», Третьего Всероссийского конкурса реализованных проектов в области энергосбережения и повышения энергоэффективности ENES – 2016 и участников Всероссийского фестиваля «Вместе ярче». Конкурсы организованы по инициативе Минэнерго России в целях стимулирования реализации проектов по повышению энергоэффективности и пропаганды энергосберегающего образа жизни среди населения.
Региональные этапы Всероссийских конкурсов были объявлены и проводились в республике с 1 июля по 23 сентября 2016 года. По итогам проведения в конкурсе проектов в области энергосбережения ENES определились 7 победителей по 5 номинациям, в конкурсе «МедиаТЭК» победителями признаны 4 организации по 4 номинациям.
Проекты, признанные победителями на региональном этапе, направлены в Минэнерго России для участия в федеральном отборочном туре. Итоги федерального этапа конкурса будут объявлены в период проведения V Международного форума «Энергосбережение и повышение энергоэффективности ENES 2016» в г. Москве с 23 по 25 ноября 2016 г.
На церемонии награждения были вручены благодарственные письма активным участникам Всероссийского фестиваля энергосбережения «Вместе ярче», который проходил в республике 3 сентября 2016 года.


Минэкономразвития Республики Марий Эл