Меню

Меню

На сегодняшний день на потребительском рынке Республики Марий Эл сохраняется стабильная ситуация с ценами на основные продовольственные товары

На сегодняшний день на потребительском рынке Республики Марий Эл сохраняется стабильная ситуация с ценами на основные продовольственные товары
27.01.2012
На сегодняшний день на потребительском рынке Республики Марий Эл сохраняется стабильная ситуация на основные продовольственные товары: наблюдается стабилизация цен, на некоторые виды товаров зафиксировано их снижение.
Министерством экономического развития и торговли Республики Марий Эл проводятся мероприятия по стабилизации потребительских цен на продовольственные товары, в том числе еженедельно проводится мониторинг потребительских цен на социально значимые продовольственные товары в предприятиях розничной сети муниципальных образований республики.
 
Уровень цен на многие продовольственные товары является одним из самых низких среди регионов Приволжского федерального округа. Цены ниже, чем в близлежащих регионах: Республике Удмуртия, Республике Татарстан, Республике Чувашия, Республике Башкортостан, Республике Мордовия, Кировской и Нижегородской областях. Из 22 наименований обследуемых товаров по 15 наименованиям средняя цена в республике ниже средней цены по Приволжскому федеральному округу, в том числе: на хлеб ржаной, муку пшеничную, рис, пшено, вермишель, молоко, яйца куриные, рыбу замороженную, сахар, мясо говядины, картофель, капусту, лук репчатый, морковь.
 
Потребительские цены на продовольственные группы товаров находятся на постоянном контроле Правительства Республики Марий Эл и результаты мониторинга средних розничных цен еженедельно рассматриваются в Правительстве республики с приглашением глав администраций муниципальных образований районов и городских округов.
Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл