Меню

Меню

Информационное сообщение по итогам декларирования за 3 квартал

Информационное сообщение по итогам декларирования за 3 квартал
01.12.2016
 Министерство экономического развития и торговли Республики Марий Эл сообщает, что по данным федерального отчета «Сводные данные по организациям сдавшим/не сдавшим декларации по форме № 11» за 9 месяцев 2016 г. не сдали декларации 43 организации, в том числе:
- в 1 квартале 2016 года 15 организаций;
- во 2 квартале 2016 года 12 организаций;
- в 3 квартале 2016 года 16 организаций.
К организациям, не сдавшим декларации за 1, 2 кварталы, применены меры административного воздействия в соответствии со статьей 15.13 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее – КоАП РФ), санкция указанной статьи предусматривает наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
По организациям, не сдавшим декларации за 1 квартал 2016 г. вынесено 6 постановлений о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на общую сумму 30 тыс. руб.; вынесено 5 постановлений о прекращении производства по делу об административном правонарушении по малозначительности; вынесено 1 определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении; направлено 3 уведомления о явке в целях составления протокола об административном правонарушении.
По организациям, не сдавшим декларации за 2 квартал 2016 г. вынесено 8 постановлений о наложении штрафа по делу об административном правонарушении на общую сумму 40 тыс. руб.; вынесено 1 постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении по малозначительности; направлено 3 уведомления о явке в целях составления протокола об административном правонарушении.
К организациям, не сдавшим декларации за 3 квартал 2016 года, будут применены меры административного воздействия в соответствии со статьей 15.13 КоАП РФ.​​
Минэкономразвития Республики Марий Эл