Меню

Меню

Сегодня в прямом эфире министр промышленности, экономического развития и торговли Станислав Крылов ответил на вопросы жителей Марий Эл.

Во время трансляции успели осветить порядка 15 вопросов.

Большое количество обращений касалось темы газификации. Жители разных населенных пунктов интересовались, когда газ придет в их дома. Станислав Игоревич ответил на каждый конкретный вопрос и добавил, что планомерная работа Правительства Республики Марий Эл совместно с ПАО «Газпром» по газификации населенных пунктов республики позволила увеличить ее уровень в сельской местности с 19,5% в 2001 году до 84% в 2023 году. К слову, в среднем по России этот показатель равен 73%.

Также вопросы касались сферы промышленности. Министр ответил на обращение о керамическом кирпиче, и рассказал о мерах поддержки конкретному предприятию, которое будет специализироваться, в том числе, и на производстве данного вида стройматериала. В целом существующие программы поддержки предприятий дали хорошие результаты и в этом году - объем промышленной продукции увеличился на 19,5%. Также во время эфира был дан ответ по теме поддержки бизнеса, молодых и социальных предпринимателей.

Еще одной темой для обсуждения стали зарядные станций для электромобилей. Станислав Игоревич рассказал, что в следующем году построят еще 6 станций и всего их станет 15. Так что смело можно пересаживаться на экологически чистый транспорт.

Подводя итоги года, руководитель Минэкономразвития сделал акцент на том, что республика показывает устойчивую положительную динамику социально-экономического развития. Об этом говорят цифры: объем промышленной продукции увеличился на 19,5%, строительство - на 13,3%, рост показала с/х отрасль, выросли собственные доходы бюджета на 13,7% и т.д.

В завершении беседы Станислав Игоревич поздравил всех зрителей с наступающим Новым годом!

Полную версию эфира можно посмотреть в сообществе ЦУРа в ВК.