Меню

Меню

Награждение финалистов федерального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества»

7 декабря 2023 года в Москве состоялся форум «День производительности труда и наставничества» (далее - Форум). В рамках мероприятия были подведены итоги реализации национального проекта «Производительность труда» в 2023 году. Помимо пленарной сессии, состоялись еще шесть дискуссий по вопросам создания комфортной среды для сотрудников, организации системы наставничества и внедрения бережливого производства.
Также на Форуме министр экономического развития и торговли Российской Федерации Максим Геннадьевич Решетников (далее – министр) наградил финалистов федерального этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» (далее - финал).
Конкурс проходит в рамках национального проекта «Производительность труда» уже в пятый раз. В финале приняли участие 136 компаний-победителей. Всего в 2023 году на конкурс было подано 785 заявок из 68 регионов страны.
Министр наградил 15 победителей в пяти номинациях: «Прорывные технологии повышения производительности труда», «Профессиональное развитие молодежи», «Цифровые инновации на предприятии», «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда», «Наставничество в социальной сфере».
В этом году в конкурсе смогли принять участие не только предприятия-участники национального проекта «Производительность труда», но и предприятия не участвующие в мероприятиях национального проекта.
От Республики Марий Эл в финале всероссийского этапа конкурса «Лучшие практики наставничества» приняли участие представляли победители регионального конкурса «Лучшие практики наставничества в Республике Марий Эл» ООО «Компания БАМ» (специальная номинация: «Лучшие практики наставничества по повышению производительности труда») и ГУП Республики Марий Эл «Санаторий «Сосновый бор» («специальная номинация: «Наставничество в социальной сфере»). Наши предприятия получили сертификаты участника.
Представители Республики Марий Эл пообщались с представителями других регионов, обменялись опытом, приняли участие в мероприятиях Форума.
Ссылка на презентации спикеров, выступавших на Форуме https://disk.yandex.ru/d/UVCkojoryutGKQ
Подробная информация об условиях участия в нацпроекте на сайте https://производительность.рф/