Меню

Меню

В ГБУ Республики Марий Эл «Сернурская райСББЖ» проведено тактико-специальное учение с привлечением звена ветеринарной разведки

Специалисты Комитета ветеринарии Республики Марий Эл, ГБУ Республики Марий Эл «Сернурская райСББЖ», Комитета гражданской обороны и защиты населения Республики Марий Эл 28 сентября 2023 г. приняли участие в тактико-специальном учении с практическим развертыванием нештатного формирования звена ветеринарной разведки ГБУ Республики Марий Эл «Сернурская райСББЖ» с обнаружением и обозначением районов, подвергшихся радиоактивному, химическому и биологическому заражению.

Тактико-специальное учение проводилось в соответствии с Планом основных мероприятий Республики Марий Эл в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2023 год под руководством Главного Управления МЧС России по Республике Марий Эл.

В ходе данного учения проведена проверка отработки вопросов по приведению в готовность, организации развертывания и работы нештатного формирования звена ветеринарной разведки в различных режимах.

Поставленные задачи звеном ветеринарной разведки ГБУ Республики Марий Эл «Сернурская райСББЖ» были выполнены в установленные сроки с оформлением необходимых документов.