Основные сведения

ГБУ Республики Марий Эл «Килемарская районная станция по борьбе с болезнями животных»

В соответствии с Федеральным законом от 8 мая 2010 года № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», постановлением Правительства Республики Марий Эл от 23 сентября 2010 г. № 250.
«О совершенствовании правового положения государственных учреждений Республики Марий Эл» является государственным бюджетным учреждением Республики Марий Эл «Килемарская районная станция по борьбе с болезнями животных».

Полномочия учредителя государственного бюджетного учреждения Республики Марий Эл «Килемарская районная станция по борьбе с болезнями животных» осуществляет Комитет ветеринарии Республики Марий Эл, координирующий и регулирующий деятельность в области ветеринарии. Полномочия собственника имущества осуществляет Министерство государственного имущества Республики Марий Эл.

Государственное бюджетное учреждение Республики Марий Эл «Килемарская районная станция по борьбе с болезнями животных» организует проведение мероприятий по предупреждению и ликвидации болезней животных, защите населения от болезней, общих для человека и животных, обеспечивает производство доброкачественных в ветеринарно-санитарном отношении продуктов и сырья животного происхождения в Республике Марий Эл.​

Руководителем У​чреждения является начальник.

Наш адрес: 425270 Республика Марий Эл, Килемарский район, пгт.Килемары, ул. Юбилейная д.1

Электронный адрес: kilvet@mail.ru