Меню

Меню

Формирование участковых избирательных комиссий Новоторъяльского района состава 2023-2028 годов

22 марта 2023 г. в зале заседаний администрации Новоторъяльского района состоялось совещание по вопросам формирования участковых избирательных комиссий Новоторъяльского района состава 2023-2028 годов.

На совещание присутствовали председатели и секретари участковых комиссий района действующего состава, члены территориальной избирательной комиссии, представители политических партий, органы местного самоуправления.

Перед началом совещания присутствующие поддержали слова благодарности председателя Новоторъяльской районной территориальной избирательной комиссии Владимира Речкина в адрес участковых комиссий района действующего состава за профессиональную работу на высоком уровне.

Открыл совещание глава администрации Новоторъяльского района В.В. Блинов. Он обозначил качественную работу и эффективную деятельность участковых комиссий района состава 2018-2023 годов, и остановился на преемственности и сохранении действующего состава избирательных комиссий при формировании новых комиссий.

«Одно из важных направлений при формировании участковых избирательных комиссий – это кадровый резерв составов комиссий» – в продолжение совещания от депутатского корпуса выступил глава Новоторъяльского муниципального района Е.В. Небогатиков.

Председатель Новоторъяльской районной территориальной избирательной комиссии В.Ю. Речкин рассказал участникам совещания о процессе формирования участковых избирательных комиссий, о правовых основаниях, перечне документов для выдвижения кандидатур в составы участковых комиссий. Владимир Речкин отметил: «Формирование качественного состава участковых комиссий на новый срок – это подготовительный этап к электоральному периоду 2024 года. Территориальная избирательная комиссия по данному вопросу реализует государственную задачу на общественных началах. Поэтому необходимо максимально синхронизировать работу всех участников – это и субъекты выдвижения кандидатов в члены комиссий, взаимодействие с органами местного самоуправления, организациями, работодателями, с активом на местах, чтобы не сбиться с темпа и в законодательно установленные сроки сформировать новый состав участковых комиссий Новоторъяльского района».

В завершении совещания территориальная избирательная комиссия ответила на вопросы участников.