Меню

Меню

Установлена численность избирателей на 1 января 2023 года

Администрация Советского муниципального района Республики Марий Эл установила численность избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории муниципального образования.

По состоянию на 1 января 2023 года в муниципальном образовании зарегистрировано 21 626 избирателей, что на 81 меньше, чем на 1 июля 2022 года.

Наибольшее число избирателей, обладающих активным избирательным правом, зарегистрировано в городском поселении Советский и составляет 9099 избирателей. Вторым по численности избирателей является Кужмаринское сельское поселение, в котором проживает 2 543 избирателя. Наименьшее число избирателей 896, зарегистрировано в Михайловском сельском поселении.

Численность избирателей, участников референдума устанавливается два раза в год: по состоянию на 1 января и 1 июля каждого года. Указанные сведения о количестве избирателей, участников референдума представляют собой данные об общем количестве граждан Российской Федерации, обладающих активным избирательным правом и зарегистрированных по месту жительства на территории муниципального образования.