Меню

Меню

5 апреля 2021 года

05.04.2021

5 апреля 2021 года состоялось 177-е заседание Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл, на котором были рассмотрены 10 вопросов повестки дня.

В ходе заседания члены ЦИК Марий Эл рассмотрели кадровые вопросы, касающиеся дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий территориальных избирательных комиссий. Прием предложений о кандидатурах для дополнительного зачисления в резерв составов участковых комиссий осуществлялся в период с 5 по 19 марта 2021 года. На заседании члены Комиссии приняли решение о зачислении в резерв составов участковых комиссий 9 территориальных избирательных комиссий.

В завершении заседания Комиссия постановила создать Группу контроля Центральной избирательной комиссии Республики Марий Эл за использованием Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» при проведении общероссийской тренировки с участием избирательных комиссий, действующих в Российской Федерации, по использованию Государственной автоматизированной системы Российской Федерации «Выборы» и программно-технического комплекса дистанционного электронного голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва и иных выборах и референдумах, проводимых в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Более подробно с решениями Комиссии можно ознакомиться на сайте ЦИК Марий Эл в разделе «Документы избирательной комиссии/ Постановления ЦИК Марий Эл».