Планы ремонта на 2024 год в поселке Оршанка Республики Марий Эл

Сегодня расскажем вам о дорожных планах в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Оршанке. В текущем году в Оршанке планируется капитально отремонтировать 2 улицы, общей протяженностью 2,5 километров. Это улица Палантая и Молодежная. Стоимость работ составит 44,8 миллионов рублей. 
  Контракты были заключены заранее, благодаря этому порядная организация АО «Марий Эл Дорстрой» заранее заготавливает каменные материалы, также до начала работ подрядной организации необходимо согласовать результаты подбора составов асфальтобетонных смесей с заказчиком. Также требуется предоставить результаты входного контроля дорожно-строительных материалов. Со стартом сезона начнётся выпуск асфальтобетона для дорожного ремонта.
  На объектах ремонта дорожники возведут земельное полотно, отремонтируют смотровые колодцы, водопропускные трубы, заменят покрытие проезжей части, обустроят тротуары на улице Палантая, установят дорожные знаки и бордюры, нанесут разметку.
  В перечень мероприятий ремонта за 6 лет реализации дорожного проекта вошли 18 улиц населенного пункта, расположенные как в центральной части поселка, так и на его окраинах. За 2019-2023 годы отремонтировано в Оршанском районе 80 км региональных автомобильных дорог.