Итоги ремонта дорог за 5 лет в Республике Марий Эл

Начиная рабочую неделю, поделимся с вами интересными и забавными фактами. В нашей республике с начала реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» к настоящему моменту отремонтировано 1273,26 км. Вы удивитесь, но данная протяжённость равна пути от г. Йошкар-Олы до самого г. Архангельска. Вблизи с этим прекрасным городом находится белое море, к тому же, там можно увидеть удивительные явления: белые ночи и северное сияние.

За 2023 год на наших дорогах было уложено свыше 313 тысяч тонн асфальтобетонной смеси на 382,6 км. К примеру, один взрослый синий кит весит около 150 тонн, соответственно, вес уложенной асфальтобетонной смеси в этом году примерно равен весу 2 тысячам взрослых китов. В России самые большие морские млекопитающие могут встретиться в Беринговом и Чукотском морях, в районе Командорских, Алеутских островов и Курильской гряды.

В 2024 году планируется отремонтировать более 170 км дорог регионального и межмуниципального значения и не менее 17 км дорог Йошкар-Олинской городской агломерации.  А также к капитальному ремонту и ремонту подлежат 18 искусственных сооружений.