Итоги работы с обращениями по дорогам Республики Марий Эл

В самый короткий световой день хотим сообщить, что в 2023 году по разным каналам связи поступило 2869 обращений от жителей, касающихся ремонта дорог. Обращения граждан учитываются при формировании дальнейших планов дорожных работ по национальному проекту "Безопасные качественные дороги". Учитывая мнения жителей, обновлены дороги:
Хлебниково - Мариец,
Русский Кугунур - Большой Ляждур,
Кужнур - Большая Лумарь - Сухоречье,
Суслонгер - Мочалище – Филиппсола,
Одобеляк - Куженер – Параньга.

Согласно данным ВЦИОМ, 98% россиян считают нацпроект «Безопасные качественные дороги» самым необходимым. Только за последние пять лет благодаря ему обновлено 1272,94 км дорог республики, из них 401 км в этом году. По результатам проведённого исследования ВЦИОМ «Безопасные качественные дороги» занимает лидирующие позиции по различным показателям. Так, он вошёл в число самых узнаваемых нацпроектов России. Он занял третье место: за него проголосовали 74 % респондентов.

Кроме того, по мнению опрошенных, нацпроект является одним из самых полезных для нашей страны. Здесь он взял второе место: 29 % участников отметили, что за всё время его реализации он принёс наибольшую пользу российскому обществу.

При этом 98 % респондентов считают, что «Безопасные качественные дороги» необходимо продлить на ближайшие 5 лет. Согласно результатам опроса он лидирует в списке самых необходимых, по версии граждан. Отметим, что он делит первое место с нацпроектами «Здравоохранение» и «Экология».

Напомним, БКД стартовал в 2019 году. Сейчас в нём участвуют 84 субъекта РФ. Ежегодно объемы дорожных работ увеличиваются, впереди ещё много положительных изменений!