Марий Эл входит в число регионов-лидеров по реализации национального проекта «БКД»

Глава Марий Эл Юрий Зайцев провел совещание по оперативным вопросам.

Обсуждались вопросы, касающиеся развития юнармейского движения в городских округах и муниципальных районах, обеспечения безаварийного прохождения осенне-зимнего сезона в период новогодних праздничных дней.

Глава Марий Эл, начиная работу совещания, подчеркнул, что важно проанализировать итоги работы в 2023 году.

«2023 год подходит к завершению. Это время подводить итоги, делать выводы, что получилось, а что нет и почему. У нас уже сформированы планы мероприятий на следующий год. Он для нас очень ответственный. Работы предстоит очень много. Уверен, что мы не снизим темпы и продолжим начатые преобразования», - подчеркнул Юрий Зайцев.

Глава республики отдельно остановится на реализации национальных проектов, инициированных Президентом РФ Владимиром Путиным. Он отметил, что по ряду из них Марий Эл находится в лидерах среди других регионов.

«Мы идем уверенно по реализации национальных проектов. Среди других регионов по «БКД» мы на 5 месте. Огромная заслуга в этом Министра транспорта и дорожного хозяйства Александра Анатольевича Герасименко, коллектива министерства, Заместителя Председателя Правительства республики Александра Анатольевича Сальникова, который курирует отрасль и координирует работу», - сказал Юрий Зайцев.

По поручению Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко Глава Марий Эл вручил благодарность Александру Герасименко и поблагодарил всех, кто участвует в реализации «БКД» и развивает экономику.