В Волжском районе Республики Марий Эл ввели в эксплуатацию 13 км обновленной дороги

В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в Республике Марий Эл успешно завершились работы на автомобильной дороге Помары – Коркатово на участке с 37 по 50 км.

В нормативное состояние приведен участок, общей протяженностью 13,1 км. Дорожные работы велись неподалёку от с. Сотнур и д. Чодраял. По данной дороге обеспечивается подъезд к социально значимым учреждениям таким как к Сотнурская больница и Чодраяльский ФАП, а также ко многим населенным пунктам.

Подрядной организацией АО «МАРИЙ ЭЛ ДОРСТРОЙ» были выполнены работы: по фрезерованию изношенного покрытия, укладке двух слоев асфальтобетонного покрытия, укреплении обочин щебнем, а также выполнили ремонт автобусных остановок и водопропускных труб. Работы велись на протяжении четырех месяцев, а их стоимость составила 249,9 млн. рублей.

Таким образом, дорога приведена в нормативное состояние, что позволит жителям и гостям деревень безопасно и быстро добираться до своих домов.

Напомним, что в 2022 году на автомобильной дороге Помары – Коркатово был выполнен ремонт с 13 по 32 км. По планам на 2024 год запланирован ремонт дороги на участке с 55 по 70 км.